O.S AIRE FOOTBALL : site officiel du club de foot de AIRE SUR LA LYS - footeo

Tournoi de Noël : Catégorie U11

9 janvier 2018 - 11:11

Mercredi 27 Décembre 2017 avait lieu le Tournoi consacré aux jeunes joueurs de la catégorie U11.

Parmi les 12 équipes présentes, on retrouvait : Aire OS 1, Aire OS 2, Aire OS 3, SC Hazebrouck, Béthune Stade, US Blaringhem, JA Armentières, US Quietède, ESD Isbergues, US Annezin, ES Enquin-les-Mines, Norrent Intr.

Chacune des équipes a joué trois matchs de poules le matin. L'après-midi, les équipes jouaient leurs deux autres matchs de poule pour ensuite disputer la phase finale et la phase de classement.

En finale le SC HAZEBROUCK et BETHUNE STADE nous ont proposé un merveilleux spectacle.

A l'issue de cette finale, s'est finalement BETHUNE STADE qui remporte ce tournoi !!!!

Toutes les belles équipes présentent ce jour ont permis à tous de passer un bon moment.

Merci aussi aux bénévoles du club pour leur investissement tout au long de cette journée !!!!!!

Commentaires

2-1
LIEVIN O. / U15 environ 11 heures
LIEVIN O. / U15 et 2 autres : résumés des matchs environ 11 heures
2-5
SALLAUMINES AOSC / Seniors C environ 11 heures
2-0
FONCQ.BIENV.BER.SCA / Seniors B environ 11 heures
3-1
U13 A / HINGESLOCON 1 jour
U13 A / HINGESLOCON et U16 / CROIX FIC : résumés des matchs 1 jour
2-1
U16 / CROIX FIC 1 jour
Une déconvenue à la maison !!! 3 jours
L’OSA cède la deuxième place à son adversaire et Le leader a tremblé... 5 jours
4-4
C.OUV.S. MARLES LOZI / U14 7 jours
C.OUV.S. MARLES LOZI / U14 et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
3-3
U15 / BILLY BER. US 7 jours
2-2
Seniors C / O. LIEVIN 7 jours
0-2
Seniors B / ET.S. LABEUVRIERE 7 jours
2-1
ROUBAIX SPORTS C. / Seniors A 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LESQUIN 23 9 7 2 0 0 24 5 0 19
2 ROUB HOMMELET 18 10 5 3 2 0 18 14 0 4
3 PAYS DE CASSEL US 16 10 4 4 2 0 14 10 0 4
4 AIRE OS 16 10 5 1 4 0 25 17 0 8
5 LONGUENESS JS 15 10 4 3 3 0 16 17 0 -1
6 DUNKERQUE MA 14 10 4 3 3 0 15 11 1 4
7 CALAIS PASCAL 14 10 3 5 2 0 17 14 0 3
8 LA GORGUE 13 10 3 4 3 0 17 19 0 -2
9 LAMBRES ES 11 10 3 2 5 0 14 17 0 -3
10 F.C. LILLE SUD 11 10 2 5 3 0 14 24 0 -10
11 LUMBRES OL 10 9 2 4 3 0 15 15 0 0
12 CROIX FIC 7 10 1 5 4 0 7 15 1 -8
13 DOUAI SC 6 9 1 3 5 0 9 17 0 -8
14 LILLE CARREL 5 9 1 2 6 0 9 19 0 -10

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 16 Joueurs
  • 44 Supporters